Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2012 01:38

"Динамо" надо работать над "стандартами"

"Динамо" надо работать над "стандартами"
За матч Юрия Семина можно особо не упрекать ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

В Париже поражения "Динамо" было избежать очень трудно. Важно было проиграть достойно. Этого сделать не удалось. Почему?

1. Грубые индивидуальные ошибки

Когда ты играешь против гранда - ПСЖ, пусть и авансом, но команда заслуживает этот статус, - то нужно прыгнуть выше головы. И точно исключены грубые индивидуальные ошибки. Горячее сердце на поле нужно. Горячая голова - нет. Михалик пошел в подкат против Менеза с горячей головой. Очевидно, многочисленные травмы сказались на игроке и на него как на столба обороны "Динамо" уже полагаться нельзя.

2. Стандартные ситуации

Была надежда, что их "Динамо" обратит себе на пользу. Т.е. забьет после розыгрыша углового у чужих ворот. Получилось так, что дважды не удержали свои. Учитывая домашний матч против Мьонхенгладбаха, встает вопрос настолько тщательно динамовцы на тренировках отрабатывают такие ситуации?

3. Разрывы в линиях

Тоже ничего нового. Игрок ПСЖ получает мяч и имеет несколько вариантов для развития атаки. Киевляне взимают значительные силы в оборону, но организовать ее, не оставляя свободных зон, не могут. Не работает подстраховка, а без нее никак, потому индивидуальное мастерство соперника выше.

4. Класс форварда

За солидной результативностью Брауна Идейе скрывается его неумение решить эпизод в индивидуальной борьбе против защитника. Зацепиться за мяч в условиях, когда уступаешь в скорости и группа атаки не успевает поддержать тебя в ритм, важно. Идейе это не удается.

5. Тренерская некомпетентность

За матч Юрия Семина можно особо не упрекать. Трех опорников, чтобы сдержать ПСЖ, по крайней мере не выпустил - состав был довольно агрессивен даже. Но играть в Лиге чемпионов с тренером лучшие времена которого позади - нерационально. Игорь Суркис очень много сделал в летнее межсезонье, но не позаботился о том, чтобы уровень тренера соответствовал уровню игроков. Пустил на самотек и думал, что "проканает". "Динамо" имеет шесть очков отрыва от "Шахтера", вполне рабочие шансы побороться за второе место в Лиге чемпионов, но без поставленной игры против организованного "Порту" эти шансы - ничто.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" надо работать над "стандартами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи