Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2007 12:45

Трагически погиб трехкратный чемпион Украины по ралли

Легенда украинского автоспорта, гонщик и конструктор Андрей Олександров погиб во время "Ралли Сливен", которое проходит в Болгарии в рамках Кубка Восточной Европы, сообщает sport.com.ua.

Автомобиль украинца вылетел с трассы и врезался в дерево. Вместе с Андреем Олександровым в этом ралли в роли штурмана принимала участие и его жена - Оксана Олександрова. Оксана, хотя и получила повреждение, но осталась жива. Сейчас она способна разговаривать и передвигаться, и находится в сливенскойбольнице.

Известный гонщик и журналист Алексей Мочанов так прокомментировал трагедию: "Андрей Олександров - безусловно лучший конструктор спортивных автомобилей Subaru на просторах СНГ, он готовил к ралли все спортивные Subaru в Украине и некоторые для России. Он - прекрасный гонщик, профессионал, просто отличный человек. Через пару часов после его смерти я просто не знаю, как реагировать на то, которое случилось. У меня шок!"

Андрей Олександров родился во Львове в 1965 году, долго жил в Одессе, а в 1995 году переехал в Киев. Олександров трижды был чемпионом Украины по ралли, дважды чемпионом Украины в кольцевых гонках. С 1999 года он пересел на автомобили марки Subaru.

Сейчас вы читаете новость «Трагически погиб трехкратный чемпион Украины по ралли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть