понедельник, 30 октября 2017 11:36

Свитолина завершит сезон шестой ракеткой мира

В 2017 году Элина Свитолина выиграла все 6 матчей против соперниц из топ-3

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина после неудачного выступления на Итоговом турнире потеряла место в топ-5 рейтинга WTA.

Свитолина перед стартом WTA Finals претендовала на место первой ракетки мира, однако поражения от Каролин Возняцки и Каролин Гарсия не позволили украинке замахнуться на новую вершину.

Свитолина завершит сезон в статусе шестой ракетки мира. Украинка в феврале после победы на турнире в Дубае дебютировала в топ-10, а окончательно закрепилась в десятке сильнейших после триумфа на грунтовом турнире в Риме.

Свитолина в последнем матче победила Симону Халеп (6:4, 6:3). Украинка в пятый раз расправилась с действующей первой ракеткой мира, начиная с победы над Сереной Уильямс на Олимпийских играх-2016.

В 2017 году Элина выиграла все 6 матчей против соперниц из топ-3: 3 – против первых ракеток мира, 2 – против вторых, 1 – против третьей. Еще трижды Свитолина встречалась с четвертыми ракетками мира и одержала две победы. Единственное поражение Элина потерпела от Симоны Халеп на "Ролан Гаррос".

Возняцки впервые в карьере выиграла Итоговый турнир WTA. В финале датчанка обыграла Винус Уильямс со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1,29 ч. Во втором сете Каролин вела 5:0, но дважды проиграла подачу, прежде чем сделать решающий брейк. Призовой фонд WTA Finals составлял $7 млн.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина завершит сезон шестой ракеткой мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua