Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2007 15:18

Скандальную велокоманду "Астана" не допустили к "Вуэльте"

Казахстанскую команду велогонщиков "Астана" не допустили к участию в испанской супермногодневке "Вуэльта", по причине недавних допинг-скандалов, информирует www.rtr-sport.ru.

Решение было принято после того, как "Астана" была дисквалифицирована на "Тур де Франс", в звязи с тем, что результат допинг-пробы лидера команды Александра Винокурова оказался положительным.

Недавно тот же допинг-тест не смог пройти партнер Винокурова по команде Андрей Кашечкин. Другой член "Астаны" немец Маттиас Кесслер попался на допинге еще до начала "Большой петли".

- Мы приняли решение отозвать приглашение "Астаны" на гонку, потому что весь год команду сотрясают допинг-скандалы, - заявили организаторы "Вуэльты".
Положительный результат допинг-теста у Винокурова и Кесслера подтвердился и после вскрытия пробы "В", в то время как Кашечкин еще ждет итогов второго теста.

Кроме казахстанцев участие в гонке точно не примет победитель "Тур де Франс" Алберто Контадор и один из лучших гонщиков Испании Алехандро Валверде.
Сейчас вы читаете новость «Скандальную велокоманду "Астана" не допустили к "Вуэльте"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть