воскресенье, 17 августа 2008 12:52

Сестры Уильмс выиграли олимпийский теннисный турнир в паре

Американки Винус и Серена Уильямс стали олимпийскими чемпионками Игр 2008 года в Пекине, обыграв в финале парного теннисного турнира испанок Анабель Медину Гарригес и Вирджинию Руано Паскуаль. Сестры Уильямс одержали победу в двух сетах - 6:2, 6:0.

Таким образом, Винус Уильямс стала трехкратной, а Серена - двукратной олимпийской чемпионкой. На Олимпиаде-2000 в Сиднее сестры завоевали золото в парном разряде, а Винус выиграла одиночный турнир.

Бронзовую медаль в парном разряде Олимпиады-2008 завоевали китаянки Янь Цзы и Чжэн Цзе. В матче за третье место они обыграли украинок Алену и Екатерину Бондаренко в двух сетах со счетом 6:2, 6:2.

Ранее 17 августа стали известны обладатели медалей в женском одиночном разряде. Все награды достались российским теннисисткам. Золото выиграла Елена Дементьева, серебро - Динара Сафина, бронзу - Вера Звонарева.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Сестры Уильмс выиграли олимпийский теннисный турнир в паре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua