понедельник, 24 июня 2024 02:58

Сборная Украины заняла третье место в эстафете на Чемпионате Европы по плаванию

Україна здобула бронзу на Чемпіонаті Європи з плавання. Фото: Укрінформ

Сборная Украины завоевала бронзу в эстафете 4x100 м комплексным стилем на чемпионате Европы-2024 по плаванию.

До последнего этапа украинцы были лидерами, однако на последнем заплыве "сине-желтые" потеряли первое место, сообщает Чемпион.

Украинские пловцы проплыли дистанцию ​​за 3,33,50 минуты.

В команде: Александр Желтяков, Владимир Лисовец, Арсений Ковалев, Илья Линник.

Золото завоевали австрийцы (3,33,41), второе место заняли представители Польши (3,33,44).

Это первая медаль Украины в эстафете 4х100 м комплексным стилем за 18 лет на Евро по водным видам спорта.

В общей сложности наши спортсмены завоевали пять разных медалей, в том числе две золотые, и заняли седьмое место в неофициальном "медальном" зачете.

11 июня состоялись финальные состязания для мужских прыжков в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в Риме.

Две медали в секторе сумели добыть в борьбе украинцы Владислав Лавский и Олег Дорощук.

Для Украины это пятая и шестая награды на чемпионате Европы.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины заняла третье место в эстафете на Чемпионате Европы по плаванию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua