четверг, 16 марта 2023 21:52

"Шахтер" разгромили в Лиге Европы. Клуб покидает турнир

Донецкий "Шахтер" проиграл "Фейенорду" из Роттердама со счетом 1:7. Фото: Facebook.com/fcshakhtar

Донецкий "Шахтер" перестал выступать в Лиге Европы.

В Роттердаме "горняки" с разгромным счетом уступили "Фейенорду" – 1:7.

Матч прошел в Роттердаме на стадионе "Де Кейп".

В первом тайме футболисты "Фейенорда" забили три гола "горнякам". Дублем отличился Кекчю, еще один мяч на счету Хименеса.

Во втором тайме "Фейенорд" забил еще четыре раза. Два гола в ворота Анатолия Трубина забил Идрисси, по голу забили Джаханбахш и Данилу.

"Шахтер" забил гол в конце встречи. Келси забил гол, получив пас от Матвиенко.

"Фейеноорд" – "Шахтер" – 7:1

Голы: Хименес, 9, Кекчю, 24, 38, пен, Идрисси, 49, 60, Джаханбахш, 64, Данилу, 67 – Келси, 87

"Фейеноорд": Велленройтер, Гертрейда, Траунер, Ганцко, Лопес (Расмуссен, 57), Виффер, Шимански (Бульяуде, 57), Кекчю, Джаханбахш, Хименес (Данило, 57), Идриси (2)

"Шахтер": Трубин, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко (Назарина, 64), Судаков, Зубков, Крыськив (Джурасек, 46), Бондаренко (Келси, 64), Траоре (Сикан, 54).

Поражение стало самым большим в истории "Шахтера" в рамках Лиги Европы.

9 марта в Варшаве в первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Шахтер" сыграл с "Фейенордом" в ничью – 1:1.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится 17 марта.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" разгромили в Лиге Европы. Клуб покидает турнир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua