Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 08:55

Руни поставил бокс выше футбола

Присутствие на бое за звание чемпиона мира по боксу с участием англичанина Рикки Хаттона произвело на нападающего "Манчестер Юнайтеда" Уэйна Руни большее впечатление, чем его собственные матчи за национальную сборную Англии. В этом признался сам футболист, сообщает Лента.ru.

- Я ужасно волновался, даже больше, когда выходил на поле в футболке сборной Англии, - говорит Руни. – Я получил большое удовольствие от того, что был здесь с Рикки, что нес его чемпионский пояс. Это большая честь для меня, ведь никогда прежде у меня не было подобного опыта. Кроме того, на меня большое впечатления произвел Лас-Вегас, прежде я никогда не был в этом городе.

Руни наблюдал за поединком между Рикки Хаттоном и Хосе Луисом Кастильо с первого ряда, и большую часть времени провел на ногах. Поддержать своего боксера-соотечественника в Лас-Вегас прилетели одноклубники Руни Рио Фердинанд, Уэс Браун и Джон О"Ши, футболисты "Челси" Джо Коул и Шон Райт-Филлипс, а также его родной брат из "Саутгемптона" Брэдли Райт-Филлипс.

Хаттон нокаутировал Кастильо в четвертом раунде мощным левым крюком в область печени и завоевал титул чемпиона мира по версии IBO.

Сейчас вы читаете новость «Руни поставил бокс выше футбола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть