Ексклюзивы
вторник, 02 марта 2021 16:57

"Рыжий лев" получил нового соперника

"Рыжий лев" получил нового соперника
Василий Чеботарь уже 2 года в профессиональном боксе. Фото: Кlitschko-brothers.com.

Следующим соперником украинского боксера "Рыжего льва" 19-летнего Василия Чеботаря станет чемпион German International - BDB - среди профессионалов Иоанн Лик.

Чеботар не сомневается в своей победе над колумбийским боксером, сообщает сайт братьев Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Никто не хочет драться с Ломаченко" - Лопес

"Достойный соперник с большим опытом в спорте. Иоанн имеет большие достижения в кикбоксинге. Но когда мы сойдемся в ринге - я расскажу ему, что такое настоящий бокс!
Я в хорошей форме. У меня много сил. Я уверен в себе. Буду стараться максимально быстро закончить бой. Он - достойный соперник, но я выхожу с настроением в ринг сломать его. Я не ищу легких путей и подарю ему 1-е поражение в карьере", - заявил украинский боксер.

Поединок между боксерами запланирован на 21 марта в ТРЦ "Терминал".

Василий Чеботарь за 2 года профессиональной карьеры провел 7 боев, одержал 7 побед, 2 из которых нокаутами. В предыдущем поединке в декабря 2020 года одержал победу раздельным решением судей над харьковчанином Янисом Куриленко.

Соперник Василия колумбиец Иоанн Счет живет и тренируется в Германии. За его плечами блестящая карьера кикбоксера - был чемпионом Европы и мира по нескольким версиям. В профессиональном боксе дебютировал 2016 года. В марте 2019-го Иоанн стал обладателем титула German International - BDB - в суперлегком весе. Последний бой провел против Бато Беркацашвили из Грузии, где судьи единогласно отдали победу Лику.

Главным событием вечера бокса в ТРЦ "Терминал" станет защита титула интернационального чемпиона по версии WBO Денис Беринчик. Противостоять ему будет чемпион WBO Latino Хосе Санчес из Чили.

Сейчас вы читаете новость «"Рыжий лев" получил нового соперника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи