среда, 20 августа 2008 08:46

Российская пловчиха победила в марафоне

Российская пловчиха Лариса Ильченко завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 на дистанции десять километров на открытой воде. Ильченко выиграла заплыв, состоявшийся на олимпийском гребном канале, с результатом 1 час, 59 минут и 27 секунд. На финише россиянка опередила двух спортсменок из Великобритании.

Золото Ильченко стало для сборной России 11-м на Олимпиаде в Пекине, и она поднялась на четвертое место в неофициальном командном зачете. По 11 наград высшего достоинства также у Австралии и Германии, но эти команды выиграли меньше серебряных медалей, чем россияне.

21 августа на олимпийском турнире пловцов состоится мужской заплыв на десять километров у мужчин. Одним из главных претендентов на победу считается россиянин Владимир Дятчин.

Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «Российская пловчиха победила в марафоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua