Ексклюзивы
понедельник, 25 августа 2008 15:50

Счетная палата РФ проведёт расследование по делу о продаже Данни в "Зенит"

Болельщики московского футбольного клуба "Динамо" обратились в Счетную палату РФ с просьбой провести расследование продажи лидера команды португальца Данни в "Зенит", сообщает "Интерфакс". Питерский клуб приобрел полузащитника за 30 миллионов евро, что является рекордной суммой для российского футбола.

Письмо болельщиков с просьбой начать расследование было направлено в адрес председателя Счетной палаты Сергея Степашина, который также является председателем попечительского совета футбольного клуба "Динамо". Поклонники московской команды считают, что "Зенит" пытается ослабить одного из конкурентов "неспортивными и неджентльменскими методами".

В письме напоминается, что генеральным спонсором "Зенитом" является государственная компания "Газпром". Болельщики считают, что необходимо выяснить, почему средства, полученные от продажи сырьевых ресурсов, расходуются руководством "Зенита" "столь вольно".

Сейчас вы читаете новость «Счетная палата РФ проведёт расследование по делу о продаже Данни в "Зенит"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть