Ексклюзивы
воскресенье, 29 августа 2010 11:49

"Спартак" подписал голкипера сборной Украины

"Спартак" подписал голкипера сборной Украины

Московский "Спартак", участник группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, укрепил вратарскую позицию игроком "Терека" и сборной Украины Андреем Диканем. Другой голкипер красно-белых, Сослан Джанаев, отправляется в обратном направлении.

Дикань прежде выступал за украинские клубы, российские "СКА-Энергию" и "Кубань", а последние полтора сезона защищал ворота "Терека". В текущем чемпионате он провел 18 матчей без замен, пропустив 16 голов. Второго июня 2010 года уроженец Харькова дебютировал в сборной Украины. При этом у Диканя есть и российское гражданство.

"Предложение "Спартака" - как гром среди ясного неба! - признался 33-летний голкипер в интервью "Спорт-Экспрессу". - Рассчитывал доиграть сезон в "Тереке", о переходе не думал. И вдруг звонок из столицы - со мной связались сотрудники селекционного отдела "Спартака". Раздумывал недолго. Не каждый день появляется возможность сыграть в Лиге чемпионов. Президент клуба Рамзан Кадыров понял меня и дал добро, а вице-президент Хайдар Алханов его поддержал".

Между тем, вратарь "Спартака" Сослан Джанаев ближайшие два с половиной года проведет в "Тереке" на правах аренды. 23-летний футболист в этом сезоне сыграл в 12 встречах и 13 раз доставал мяч из сетки.

Московский клуб, серебряный призер предыдущего чемпионата России, 15 сентября стартует на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА гостевым поединком с "Олимпиком".

По материалам УЄФА

Сейчас вы читаете новость «"Спартак" подписал голкипера сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть