понедельник, 09 августа 2010 11:53

Протасов "переплыл" "Терек", "Локомотив" без Алиева не "взял" Самару. Результаты 16 тура РПЛ

Гол защитника Александра Орехова стал победным для "Рубина" в домашнем противостоянии с "Томью". "Сатурн" выиграл четвертый матч подряд, "Алания" оказалась сильнее нальчикского "Спартака".

Важные события во встрече "Рубин" - "Томь" произошли незадолго до перерыва. С интервалом в полторы минуты мяч побывал в тех и других воротах, причем оба раза - в результате мастерской игры головой. Сперва отличился Александр Рязанцев, а затем форвард гостей Артем Дзюба забил свой третий гол в двух последних турах. На 64-й минуте преимущество казанцев все-таки сказалось, воплотившись в точный удар Александра Орехова, и вновь со "второго этажа". "Рубин" обогнал в турнирной таблице ЦСКА, но у армейцев есть матч в запасе.

Наставник казанцев Курбан Бердыев признал проблемы команды в атаке, подтвердив также переход в "Рубин" нападающего Алексея Медведева. Тот в воскресенье провел последний матч за "Сибирь". Блеснув в еврокубках, в чемпионате новосибирцы потерпели очередное поражение, уступив дома "Сатурну" - 0:1. На 85-й минуте Петр Немов красивым ударом с лета принес подмосковному клубу четвертую победу подряд.

Игра во Владикавказе между "Аланией" и нальчикским "Спартаком" надолго прерывалась в первом тайме из-за проблем с освещением. Терпение местных болельщиков было вознаграждено, когда на 42-й минуте Эльдар Низамутдинов реализовал выход на один на один с вратарем. Этот гол так и остался единственным в матче.

Два оставшихся поединка 16-го тура, "Спартак" (Москва) - "Зенит" и "Динамо" - ЦСКА, перенесены на осень в связи с неблагоприятными погодными условиями в российской столице.