Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 12:25

"Шевченка не было в списке моих покупок" - Моуриньо

Бывший тренер "Челси" Жозе Моуриньо утверждает, что Андрей Шевченко не прижился на "Стэмфорд Бридж", потому что слишком привык к тому, что в "Милане" к нему относятся, как к принцу.

Моуриньо, который теперь тренирует "Интер", был главным тренером "Челси", когда Роман Абрамович приобрел Шевченко за рекордную для клуба сумму - около 30 миллионов фунтов.

"В Милане он жил, как принц, а в "Челси" у нас была другая философия, никакой королевской семьи у нас не было. Все должны были работать одинаково и доказывать, что заслуживают выходить на поле," заявил Моуриньо. "Думаю, поэтому он потерял уверенность в себе. Шаг за шагом он шел в неверном направлении."

Португалец также обьяснил, что Шевченко не было в списке его первоочередных покупок.

"Его не было в моем списке, но клуб предложил его, как запасной вариант," добавил Моуриньо, который покинул "Челси" чуть меньше года назад.

"Думаю, что в будущем он снова сможет стать качественным игроком. Честно говоря, у меня с ним не было личных проблем и я желаю ему всего хорошего."

31-летний Шевченко также не держит зла на Моуриньо.

"Думаю, в "Интере" он достигнет успеха, как и в предыдущих командах. Это тренер, который знает, чего хочет," заявил нападающий.

Football.ua по материалам Reuters

Сейчас вы читаете новость «"Шевченка не было в списке моих покупок" - Моуриньо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть