Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 21:50

Провалили старт матча: почему "Заря" во второй раз проиграла в Лиге Европы

Провалили старт матча: почему "Заря" во второй раз проиграла в Лиге Европы
Виктор Скрипник не может похвастаться набранными очками в ЛЕ. Фото: ФК "Заря"

В 2 туре Лиги Европы "Заря" дома уступила португальской "Браге" - 1:2. Что нужно знать о матче?

Смена голкипера не пошла на пользу Виктора Скрипника. В предыдущем матче Лиги Европы против "Лестера" неудачно сыграл Никита Шевченко. Поэтому свой шанс проявить себя получил босниец Никола Василь. Изменение голкипера не пошла пользу команде Скрипника. Василь не выручил, не управлял обороной, а защитники потеряли уверенность в себе.

"Заря" провалила старт матча. В первые 11 минут хозяева пропустили дважды. В обоих случаях "Брага" использовала прессинг соперника и повела быстрые атаки. Оборона "Зари" снова провалила матч. Дмитрий Хомченовский проигрывал единоборства на левом фланге, а пара центральных защитников Вернидуб - Цвек выглядела не надежной.

Арбитр пожалел "Брагу".. В середине первого тайма грузинский рефери Георгий Круашвили имел все основания изымать защитника гостей Карму за фол последней надежды, но наказал португальца только желтой карточкой.

У ворот "Браги" было "жарко", но до завершения атак не доходило. Футболистам "Зари" не хватало центр форварда, который бы смог переправить мяч в ворота


"Зари" не хватало завершения атак. Несмотря на два быстрых пропущенных мяча подопечные Виктора Скрипника смогли не только выровнять игру, но и перехватить инициативу. У ворот "Браги" было "жарко", но до завершения атак не доходило. Футболистам "Зари" не хватало центрфорварда, который бы смог переправить мяч в ворота.

Скрипник проиграл тренерскую дуэль своему визави. "Брага" - закрытая команда, которая играет через быстрый переход в атаку и прессинг соперника. "Заря" пыталась позиционно атаковать и оставила сопернику много пространства. Выходы из обороны через короткий пас привели к двум пропущенным мячам. Построение игры "Зари" было очень удобной для соперника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подарок для Реброва: почему "Динамо" не смогло победить "Ференцварош"

5 ноября в 3 туре ЛЕ "Заря" дома сыграет против АЕКа. Начало игры - 22. 00.

Сейчас вы читаете новость «Провалили старт матча: почему "Заря" во второй раз проиграла в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи