Ексклюзивы
среда, 11 декабря 2019 22:28

Почему "Шахтер" выбыл из Лиги чемпионов

Почему "Шахтер" выбыл из Лиги чемпионов
Руслан Малиновский отличился ассистом в матче против "Шахтера". Фото: ФК "Аталанта"

"Шахтер" проиграл "Аталанте" - 0: 3 в Харькове и не смог пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Пропустил туда именно итальянский клуб.

Как так сложилось?

Аталанта "имела кадровые проблемы. Не могли играть защитник Рафаэль Толо, атакующие игроки - Йосип Иличич и Дуван Сапата. В противовес этому" Шахтер "мог рассчитывать на всех сильнейших игроков.

"Горняки" выбрали тактику ожидания. "Шахтер" не форсировал события, отдав инициативу сопернику. "Горняки" сделали ставку на быстрые атаки и ошибки соперника.

Вратарь гостей провел очень сильный матч. Абсолютно избежал ошибок и в нужный момент выручил команду

"Горняки" не справились с Александром Гомесом . Бывший игрок "Металлиста" провел очень сильный матч, затерзавшы правый фланг обороны "Шахтера". Додо провалился.

Вратарь гостей провел очень сильный матч. Абсолютно избежал ошибок и в нужный момент выручил команду

Пьерлуиджи Голлини выручил "Аталанту". Вратарь гостей провел очень сильный матч. Абсолютно избежал ошибок и в нужный момент выручил команду.

Ключевым в матче стало удаление Додо. Сначала бразилец получил от арбитра желтую за эмоциональное поведение. А потом откровенно ударил в лицо Ромео Фройлера. Отыгрываться в меньшинстве "горнякам" уже было крайне трудно.

Матч проиграл Луиш Каштру. Решение отдать инициативу сопернику неправильно. "Шахтер" никогда не отличался надежной обороной, а итальянцы сильные в позиционной атаке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Аякс" выбыл из Лиги чемпионов

В другом матче "Динамо" Загреб уступил "Манчестер Сити" 1: 4. Таким образом "Шахтер" занял занял место в группе и будет играть в 1/16 Лиги Европы. Жеребьевка - 16 декабря, понедельник

Сейчас вы читаете новость «Почему "Шахтер" выбыл из Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть