Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 18:39

Питерские "менты" обещают фанам "Спартака" нелегкую жизнь

ГУВД Санкт-Петербурга и руководство "Спартака" обратились к спартаковским болельщикам.

Фанатов, отправляющихся в северную столицу на матч первого тура чемпионата России с "Зенитом", попросили появиться на стадионе не позднее чем за два часа до начала игры - к 15.00 по киевскому времени. Это связано с тем, что на "Петровском" действуют турникеты, проход через которые требует времени.

Первый пункт милицейской проверки будет организован на мосту, соединяющем набережную с островом, перед кассами стадиона. Там будут отсеиваться лица без билетов, в нетрезвом состоянии, а также проведен первичный досмотр для изъятия запрещенных предметов и пиротехники. По мере накопления группы из 15-20 болельщиков "Спартака" их будут организованно провожать к секторам 4 и 5. Перед ними и установлены турникеты, считывающие штрих-код на оригинальном билете. Билеты, распространенные через спартаковский фанклуб, защищены голограммой, чтобы избежать подделки. За турникетами будет осуществлен окончательный досмотр зрителей для изъятия пиротехники и других запрещенных предметов.

     Клуб и правоохранительные органы также настоятельно призвали тех болельщиков "Спартака", у которых нет на руках билетов, во избежание недоразумений воздержаться от поездки в Санкт-Петербург. Шансов достать билеты с рук у них не будет.

     После окончания матча всем болельщикам, опаздывающим в аэропорт или на вокзал, будет позволено покинуть сектор в первую очередь (по предъявлении билетов). Для оперативного взаимодействия при начальнике службы безопасности "Спартака" Сергее Ножнине будет находиться офицер связи ГУВД с полномочиями принимать решение на месте.

     ГУВД также попросило болельщиков по дороге на стадион в Санкт-Петербурге и при отъезде со стадиона не демонстрировать спартаковскую атрибутику, чтобы не провоцировать местных хулиганов.

"Спорт-экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Питерские "менты" обещают фанам "Спартака" нелегкую жизнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи