Ексклюзивы
понедельник, 06 сентября 2010 16:36

Овечкин предложил сделать талисманом Олимпиады в Сочи веселую овцу

Овечкин предложил сделать талисманом Олимпиады в Сочи веселую овцу

Двукратный чемпион мира в составе сборной России по хоккею Александр Овечкин предложил сделать талисманом Олимпийских игр 2014 года в Сочи веселую овцу на сноуборде или с клюшкой. По словам Овечкина, талисман Игр-2014 обязательно должен вызывать улыбку.

Чемпион мира по фигурному катанию Максим Шабалин предложил сделать талисманом Игр в Сочи "доброго и трогательного" зверя, а бывшая партнерша Шабалина Оксана Домнина предположила, что талисманом должен стать дельфин на коньках.

Серебряный призер Игр-2006 по санному спорту Альберт Демченко высказался за то, чтобы талисманом сочинской Олимпиады стала золотая рыбка. А бобслеист Алексей Воевода предложил сделать талисманом Игр-2014 морского конька.

Эскизы талисманов, предложенные послами Игр в Сочи (в число которых входят Овечкин, Шабалин, Домнина, Демченко и Воевода), будут размещены на официальном сайте конкурса талисманов Игр-2014.

Конкурс талисманов стартовал 1 сентября 2010 года. Вскоре после начала голосования посетителей сайта в лидеры вышел Педомедведь, рисунок которого вскоре был удален. В настоящее время лидером рейтинга присланных работ является гармонь по имени Петя.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Овечкин предложил сделать талисманом Олимпиады в Сочи веселую овцу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть