среда, 26 августа 2020 10:08

Отказал кардиостимулятор. Во время игры защитник "Аякса" свалился на газон

Отказал кардиостимулятор. Во время игры защитник "Аякса" свалился на газон
Жизни Блинда ничего не угрожает. Фото "Аякс"

Защитник "Аякса" Дэйли Блинд не смог доиграть товарищеский матч с "Гертой" из-за сбоя имплантированного кардиовертера-дефибриллятора, сообщает AP News.

Как сообщает источник, Блинд упал на газон, после того как устройство дало сбой в работе. Ему удалось самостоятельно покинуть поле, после чего защитник был заменён. Сам матч завершился победой "Аякса" со счётом 1:0.

В конце прошлого года у Дэйли Блинда был диагностирован миокардит. Позднее 29-летний футболист перенёс операцию. Отец защитника, Данни Блинд, заявил, что потенциальное возвращение сына на поле не является на сто процентов безопасным. Однако игрок принял решение вернуться на поле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучший спринтер планеты Усейн Болт заболел Covid-19

Блинд выступает в составе "Аякса" с 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Отказал кардиостимулятор. Во время игры защитник "Аякса" свалился на газон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть