Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 20:45

Одноклубник Бекхема стал лучшим футболистом США

Лэндон Донован в пятый раз был признан лучшим футболистом США, став единственным пятикратным обладателем этого звания в истории, сообщает goal.com.

Партнер Дэвида Бекхэма по "Лос-Анджелес Гэлэкси" с двадцатью голами стал лучшим снайпером последнего чемпионата MLS. В опросе журналистов, которые и определяли самого-самого игрока в соккер с американским гражданством, Донован на сорок восемь баллов опередил голкипера английского "Эвертона" Тима Ховарда.

Форвард "Фулхэма" Клинт Дэмпси стал третьим. "Этот год стал лучшим в моей профессиональной карьере, и я рад получить признание. Думаю, что журналисты также заметили мой прогресс, – сказал Донован. – Я через многое прошел в завершившемся сезоне и в результате стал лучшим, опередив Тимми и Клинта, которые вполне могли стать обладателями этой награды. По моему мнению, сильнейшими являются именно они".

Получив приз лучшего игрока США, Донован в тот же день начал тренироваться с мюнхенской "Баварией". Футболист, который жаждет играть в Европе, проведет в немецком клубе десять дней.

gazeta.ru

Сейчас вы читаете новость «Одноклубник Бекхема стал лучшим футболистом США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи