воскресенье, 05 марта 2017 02:11

Новичок "Динамо" рассказал о своем дебюте и поведении Реброва после матча

Защитник сборной Венгрии Тамаш Кадар рассказал о своем дебюте в составе киевского "Динамо". Футболист сыграл против донецкого "Олимпика" в матче 20-го тура. Киевляне победили со счетом 1:0 благодаря голу Артема Беседина на 92-й минуте матча.

Автор: fcdynamo.kiev.ua
  Тамаш Кадар сыграл против "Олимпика" на позиции левого защитника

"Я ждал этого момента. На прошлой неделе я провел матч на скамейке запасных. Было очень тяжело видеть, как ребята играют, а я ничем не могу им помочь. Но я тяжело работал всю неделю, чтобы получить свой шанс. Я счастлив, что смог дебютировать. Чувствую себя очень хорошо. Правда, мне еще нужно много изучить и понять. Особенно это касается тактики. В моих предыдущих клубах мы играли по-другому.

Также я счастлив, что удалось дебютировать с победы. Мы тяжело работали, чтобы получить эти три очка. В наших головах была только одна мысль — мы должны забить. Когда после первого тайма мы зашли в раздевалку, то никто не выглядел грустным. Все были готовы продолжить матч и вырвать победу.

Сегодня мы забили только раз, но этот мяч стал очень важным для нас. Он принес нам три очка. Всегда тяжело играть против команды, которая играет на контратаках и защищается количеством 9-10 футболистов. Нам нужно быть сосредоточенными на поле. Мы действительно тяжело работали, чтобы организовать этот гол. Эта победа - это заслуга всей команды.

Я чувствую себя очень хорошо в Украине. Это новый вызов для меня после двух лет выступлений в Польше. Немного трудно адаптироваться, ведь не так много игроков "Динамо" говорят по-английски. А русский и украинский языки вовсе не легкие (смеется). Но я буду учиться, ведь для меня очень важно общаться с людьми.

Я наслаждаюсь своим пребыванием в Киеве. Но футбол для меня на первом месте. Когда я освоюсь в команде, то смогу лучше изучить город и найти новых друзей. Еще раз отмечу, что я счастлив быть здесь. Я хочу приносить пользу команде и выигрывать трофеи с "Динамо".

"Олимпийский" - очень красивый стадион. Сегодня я впервые его увидел. Я уже две недели в Киеве, но специально ждал на домашний матч. Очень благодарен тренерскому штабу за то, что доверили мне место в стартовом составе и я смог сыграть с первых минут.

Конечно, было бы лучше, если бы на "Олимпийском" было больше болельщиков. Но я понимаю, что сейчас нелегкий период. Нам просто нужно показывать хороший футбол. Надеюсь, в будущем на наши матчи будет приходить больше фанатов. Будет очень приятно играть, когда на таком замечательном стадионе соберется аншлаг.

Сергей Ребров не принадлежит к тому типу тренеров, которые любят много говорить после матчей. Впереди у нас очень много дней. Возможно, мы обсудим матч уже завтра", - сказал Кадар.

Венгерский защитник пришел в "Динамо" с польского "Леха". Футболист подписал с киевлянами контракт на 4 года.

Сейчас вы читаете новость «Новичок "Динамо" рассказал о своем дебюте и поведении Реброва после матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua