суббота, 04 марта 2017 19:12

"Динамо" еле обыграло "Олимпик"

Гол Беседина принес "Динамо" победу над "Олимпиком". Фото: readfootball.com

"Динамо" в первом весеннем домашнем матче принимало донецкий "Олимпик". Встреча в рамках 20-го тура УПЛ завершилась минимальной победой киевлян, 1:0

Первый тайм прошел почти без моментов. В составе хозяев дебютировал Тамаш Кадар. Именно он на пару с голкипером Рудько едва не привезли гол в свои ворота на 4-й минуте. Но голкипер сумел почти в последний момент остановить мяч у линии ворот после небрежного паса назад от Кадара. К слову, Евгения Хачериди вновь не оказалось в заявке на матч.

Основные события развернулись во втором тайме. Сначала Гармаш с Ярмоленко попробовали соорудить что-то на двоих на 53-й минуте, но защитники ликвидировали угрозу. А спустя две минуты ошибся на выходе Махарадзе, но Беседин с 3-х метров не смог протолкнуть мяч в сетку. На 78-й минуте считанных сантиметров не хватило Морозюку, чтобы забить со штрафного, а на 86-й мяч слетел с ноги Гонсалеса, который пробивал с района 11-метровой.

Все шло к сенсационным цифрам на табло, но на 90-й минуте Беседин вырвал для "Динамо" победу, замкнув головой подачу Гонсалеса с углового. Целых четыре минуты добавил арбитр к основному времени, но счет так и не изменился.

"Динамо" набирает 43 очка и как минимум на сутки сокращает отставание от лидирующего "Шахтера" до 10 пунктов. "Горняки" сыграют свой матч 5 марта на выезде против "Волыни".

Динамо — Олимпик 1:0

Гол: Беседин, 90+2

Динамо: Рудько — Бурда (Морозюк, 73), Вида, Пантич, Кадар — Шепелев — Ярмоленко, Гармаш (Яремчук, 81), Буяльский (Сидорчук, 69), Гонсалес — Беседин

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Богданов (Брикнер, 87), Цымбалюк — Шестаков, Гошкодеря (Поступаленко, 64), Моха — Матяж (Федорив, 77)

Предупреждения: Гармаш, Ярмоленко — Цымбалюк, Иллой-Айет

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" еле обыграло "Олимпик"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua