Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 14:19

Nike отрицает свою вину в травмах Руни

Производитель спортивной одежды Nike отрицает свою вину в том, что бутсы этой фирмы способствуют высокой травматичности форварда "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, сообщает championat.ru со ссылкой на английские СМИ.

Напомним, что Уэйн получил перелом плюсневой кости в матче первого тура чемпионата Англии против "Рединга" (0:0) и выбыл из строя на два месяца. Это третья подобная травма футболиста в течение последних трёх лет, и журналисты предположили, что их причиной могли стать бутсы, которые Nike специально производит для звезды английского футбола.

- Модель, в которой Руни получил травму, обладает достаточной степенью защиты. К слову, около 20 процентов игроков в премьер-лиге играют в такой же модели и не испытывают дискомфорта. То, что случилось с Руни, – неприятное стечение обстоятельств. Уэйн принимал участие в испытаниях этой модели и был доволен ею, - заявил представитель Nike английским СМИ.


Сейчас вы читаете новость «Nike отрицает свою вину в травмах Руни ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи