вторник, 02 июля 2024 22:53

Нидерланды не заметили обидчика сборной Украины и вышли в четвертьфинал Евро-2024

Збірна Нідерландів розбила Румунію в матчі 1/8 фіналу Євро-2024 з футболу. Фото: AP

Сборная Нидерландов разбила Румынию в матче 1/8 финала Евро-2024 по футболу.

Поединок на "Альянце Арене" в Мюнхене завершился со счетом 3:0. Об этом пишет ТСН.

Подопечные Рональда Кумана вышли вперед на 20-й минуте встречи - Коди Гакпо на левом фланге штрафной получил передачу от Хави Симонса и точно пробил в ближний угол.

На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе "Оранжевых" в счете. Во втором тайме Гакпо мог оформить дубль, но его гол на 63-й минуте после просмотра видеоповтора (VAR) был отменен из-за офсайда.

Однако в конце матча нидерландцы сумели воплотить свое тотальное доминирование на поле в забитые мячи. На 83-й минуте Гакпо продавил Раду Дрегушина на левом фланге штрафной и отдал пас в центр на Дониелла Малена, которому оставалось расстрелять пустые ворота.

А в компенсированное время, на 90+3 минуте, "Оранье" довели дело до разгрома. Мален оформил дубль, завершив сольный проход из собственной половины поля в штрафную румын точным ударом в ближний угол.

Сборная Франции стала пятым четвертьфиналистом футбольного Евро-2024.

В матче 1/4 финала подопечные Дидье Дешама одолели команду Бельгии.

Сейчас вы читаете новость «Нидерланды не заметили обидчика сборной Украины и вышли в четвертьфинал Евро-2024». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua