Ексклюзивы
понедельник, 10 мая 2021 06:11

Нидерландские фанаты провожали команду на 150 тракторах

Нидерландские фанаты провожали команду на 150 тракторах
Мощная поддержка клубу не помогла. Фото: twitter.com/DeGraafschap

Болельщики клуба "Де Графсхап" из города Дутинхем в Нидерландах носят прозвище "суперфермеры". Перед матчем, который мог стать решающим за выход в Эредивизи, болельщики настраивали команду с помощью десятков тракторов.

Больше 150 тракторов образовали коридор для клубного автобуса, проводив так команду в Амстердам. Там "Де Графсхап" должен был играть с "Йонг Аяксом" – второй командой "Аякса". Пишет "Трибуна".

Не обошлось без красочного пиро-шоу. Те, кто не смог поехать на тракторах, махали игрокам с моста.

Такая мощная поддержка не помогла. "Де Графсхап" сыграл 1:1 – это уже третья подряд ничья для команды. Решение задачи выхода в высшую лигу придется отложить на последний тур (12 мая). "Фермеры" сыграют дома с десятой командой лиги – "Хелмонд Спорт".

Прозвище приклеилось к клубу в начале 1990-х. В сезоне-1990/91 "Де Графсхап" выиграл вторую лигу и вышел в Эредивизи, ни разу не проиграв за сезон. Соперники в то время, пытаясь задеть команду, называли игроков и ее болельщиков фермерами. Но фанаты не обиделись, а превратили прозвище в свой отличительный знак, добавив к нему приставку "супер".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бельгия согласилась на объединенный чемпионат с Нидерландами

В последний раз "Де Графсхап" играл в элите в сезоне-2018/19. В прошлом сезоне команда шла на нынешнем втором месте, которое дает право на прямой выход в Эредивизи. Но из-за пандемии прошлогодний чемпионат отменили.

Сейчас вы читаете новость «Нидерландские фанаты провожали команду на 150 тракторах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи