Россия может в 2026 году почти полноценно вернуться к международным спортивным соревнованиям, в частности под национальной символикой.
Об этом написал в Telegram народный депутат Украины и олимпийский чемпион Жан Беленюк.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпиада-2026: кто в сборной Украины и расписание выступлений
"2026 год, к сожалению, будет годом масштабного возвращения России в международный спорт – в том числе под собственной символикой. Это уже можно констатировать как факт. Справедливо ли это? Нет, не справедливо. Но это политика", - говорится в сообщении.
Спорт является неотъемлемой частью политики, и в этой сфере далеко не всегда царит справедливость.
"Должен ли украинский спорт останавливаться? Нет. Пока идет война, задача каждого из нас - кричать о ней везде, где это только возможно", - отметил Беленюк.
Во время Олимпийских игр в Париже украинский борец, бронзовый призер Олимпиады-2024 Жан Беленюк потерял часы из-за кражи.
"Из неприятных моментов Олимпиады. Украли мои часы. У некоторых ребят украли деньги и личные вещи, скорее всего уборщицы в олимпийском городке. Ближе к нашему отъезду, чтобы не было времени на огласку", - написал спортсмен.




















Комментарии