Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 09:50

Матч сборной Украины против Фарер может не состояться через погодные условия

  На этом стадионе должны играть в субботу
На этом стадионе должны играть в субботу

Матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 между сборными Фарерских островов и Украины, который должен пройти 24 марта, может не состоятся, сообщает champion.com.ua.

С просьбой о переносе матча в УЕФА с официальным письмом обратилась Футбольная ассоциации Фарерских островов. Причиной отмены матча в письме называются погодные условия.

-Как мы сообщали Вашему президенту и вице-президенту, в марте на Фарерских островах зима, а в данный момент -1С и лежит снег. Мы надеемся, что до конца недели снег сойдет, но поле мерзлое и долгое время было под водой, потому будет сложно провести матч в субботу, - говорится в письме

- Сначала мы были согласны сыграть 22 августа 2007 года, и до этого времени считаем, что это будет наилучшим решением. Мы можем сообщить, что в субботу ветер будет составлять приблизительно 18 метров на секунду и температура будет колебаться в пределах 6-8 градусов Цельсия, - идет речь в письме генерального секретаря федерации футбола Фарерских островов Исаака Микладала.

В своем письме в ответ вице-президент ФФУ Александр Бандурко ответил фарерской федерации, что невзирая на расходы, которые уже понесла украинская сторона, готовясь к перелету на Фареры, украинцы готовы провести матч в резервный день 22 августа.

Сегодня Федерация футбола Украины направила к УЕФА и своим соперникам по отборочной группе письма, в которых просят, чтобы все стороны дали согласие на перенесение этой игры на 22 августа этого года.

Футбольная ассоциация Фарерских островов сообщила о том, что некоторые футбольные федерации - участники группы В отборочного турнира Euro-2008, в которой выступают сборные Фарерских островов и Украины, не поддержали перенос данного матча на 22 августа.

- Действительно, некоторые футбольные федерации не поддержали наше стремление перенести этот матч. Но мы все-таки надеемся, что вскоре нам удастся договориться, - заявили в ассоциации.

Какие именно федерации футбола отказываются поддержать перенос матча, Футбольная ассоциация Фарерских островов не сообщает.

Сейчас вы читаете новость «Матч сборной Украины против Фарер может не состояться через погодные условия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть