Украинская теннисистка Людмила Киченок проиграла в финале женского парного турнира Australian Open-2024.
В тандеме с латвийкой Еленой Остапенко украинка уступила второй сеяный - Се Шувэй из Китайского Тайбэя и Элизе Мертенс из Бельгии. Об этом сообщили "Суспільне Спорт".
Киченок впервые в карьере вышла в финал женского парного Грендслема.
При этом в финал Большого шлема она пробилась во второй раз: в 2023 году украинка в паре с хорватом Мате Павичем выиграла парный смешанный титул Уимблдона.
В пяти матчах на пути к финалу Киченок и Остапенко уступили лишь один сет - в матче второго круга с хозяйками соревнований Кимберли Биррелл и Оливией Гадецки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главный тренер "Барселоны" покидает пост
Первая партия прошла при полном преимуществе Мертенс и Шувэй: 6:1.
На старте второго сета Киченок и Мертенс впервые взяли гейм на подаче соперниц, реализовав первый же брейкпойнт в матче. Однако при счете 2:1 потеряли преимущество, проиграв собственный гейм под "ноль".
При счете 3:4 украинско-латвийский дуэт еще раз проиграл гейм на своей подаче, однако в следующем гейме сделал ответный брейк, не позволив соперницам подать на матч.
Впрочем, в последнем гейме партии Киченок и Остапенко не сумели перевести игру на тай-брейк.
Мертенс и Шувей снова сделали брейк под "ноль" и выиграли матч, а с ним и титул - 7:5.
В полуфинале Людмила Киченок в тандеме с латышкой Еленой Остапенко победила Габриэлу Дабровски из Канады и Эрин Рутлифф из Новой Зеландии.
Перед этим в четвертьфинале Australian Open-2024 они победили французский дуэт Каролину Гарсию и Кристину Младенович.




















Комментарии