Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре с представительницей Латвии Еленой Остапенко пробилась в полуфинал Australian Open-2024.
В 1/4 финала они победили французский дуэт Каролину Гарсию и Кристину Младенович, сообщает УНІАН.
Соревнование длилось 1 ч и 43 мин. В первом сете соперницы проиграли по одной своей подаче, а победительниц определили на тай-брейке - 7:6. Второй сет завершился победой Киченок и Остапенко - 6:4.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Определились все участники 1/4 финала Australian Open-2024: с кем за выход в полуфинал поборются Костюк и Ястремская
Это была третья очная встреча дуэтов. Счет в противостоянии - 2:1 в пользу Гарсии и Младенович.
Киченок впервые в своей карьере вышла в 1/2 финала парного разряда Открытого чемпионата Австралии.
Дуэт Киченок и Остапенко в третий раз в карьере сыграет в полуфинале турниров серии "Большого шлема".
Украинская теннисистка Даяна Ястремская завоевала путевку в восьмерку лучших на Открытом чемпионате Австралии.
Ястремская в двух сетах разобралась с экс-первой ракеткой мира Викторией Азаренко с Беларуси. Украинка впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира серии Grand Slam.
Еще одна украинка Элина Свитолина вынужденно зачехлила ракетку на стадии 1/8 финала из-за травмы спины.




















Комментарии