Ексклюзивы
воскресенье, 27 июня 2021 07:33

Ломаченко нокаутував Накатані в 9 раунді

 

В Лас-Вегасе, США, закончился поединок в легком весе, в котором украинец Василий Ломаченко без проблем разобрался с японским боксером Масайоши Накатани. Бой завершился техническим нокаутом в 9 раунде. Лома ярко закрыл поражение от американца Теофимо Лопеса, которое потерпел в октябре прошлого года. Для Накатани это было первое в карьере поражение нокаутом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Ломаченко важно нокаутировать Накатани

Уже в первом раунде соперники нечаянно столкнулись головами. Больше пострадал Ломаченко, у которого открылось рассечение в верхней части головы. Кровь заливала лицо, но катмену в перерыве удалось остановить кровь.

Ломаченко со старта боя завладел инициативой и не отдавал ее до его завершения. Уже с третьего раунда его преимущество стало огромным. Украинец был гораздо быстрее соперника, действовал свободно, раскованно, вариативно. Японец не успевал за его перемещениями и ударами, много промахивался, много пропускал, но мужественно все выдерживал, пока имел силы.

В конце 5 раунда Лома удачно вышел из клинча, проведя левый боковой в голову. После еще нескольких попаданий японец оказался в нокдауне. После этого прозвучал гонг. В середине шестого раунда Ломаченко был близок к досрочной победе - японец пропустил множество ударов, но выдержал. В седьмом раунде японец снова был на грани падения. У него почти закрылся от пропущенных ударов правый глаз. Показалось, что поединок можно останавливать - у Накатани нет шансов.

Ломаченко провел один из лучших поединков в карьере

Одностороннее избиение японского боксера завершилось в 9 раунде. Ломаченко провел огромное количество точных ударов, японца шатало, но он не сдавался. Однако после его падения вмешался рефери и остановил поединок - технический нокаут.

Василий Ломаченко очень убедительно вернулся после поражения от Лопеса, продемонстрировав свои лучшие кондиции. Он провел один из лучших поединков в карьере и доказал, что готов к новым вызовам.

Ломаченко одержал 15-ю победу, 11-ю нокаутом при двух поражениях. Для украинца это был первый рейтинговый бой в карьере - все предыдущие имели статус титильных и чемпионских. Накатани потерпел второе поражение - первое нокаутом. У него также 19 побед, 13 нокаутов.

Сейчас вы читаете новость «Ломаченко нокаутував Накатані в 9 раунді». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть