вторник, 21 ноября 2017 20:04

Лига чемпионов. "Наполи" - "Шахтер" - 3:0

Болельщики уже видят "Шахтер" в плей-офф Лиги чемпионов. Фото: shahtar.com

Всем привет! Стартовала новая еврокубковая неделя. И именно она должен стать моментом истины для единственного украинского представителя в Лиге чемпионов - донецкого "Шахтера". Совсем скоро команда Пауло Фонсеки начнет свой очередной поединок, на этот раз - на выезде против итальянского "Наполи". Начало игры на "Сан-Пауло" в 21:45, текстовый онлайн проведет наш сайт.

Одно очко - это тот барьер, который отделяет дончан от места в плей-офф турнира. И сказать, что взять это очко для "Шахтера" будет трудно - это, наверное, ничего не сказать. Да, все мы помним сентябрьскую победу над неаполитанцами в Харькове. Но "Наполи", несмотря на все свои сегодняшние проблемы - это один из сильнейших клубов континента, который сейчас является еще и лидером Серии А. Командой руководит настоящий профессионал Маурицио Сарри, который, можно не сомневаться, сделал выводы после харьковского поражения. И настроен, как и его подопечные, взять ее реванш. Тем более, на родном стадионе.

Что касается "Шахтера", то дончане в последнем туре украинского первенства сенсационно уступили "Александрии". Но, возможно, этот холодный душ - именно то, в чем перед выездом в Италию нуждалась команда Фонсеки. И которая сегодня должна доказать неслучайность своей второй позиции в группе. По крайней мере, большинство наших читателей уже видят "горняков" в плей-офф. И надеются, что те их не разочаруют.

А выведет команды на поле опытный словенский арбитр Дамир Скомина.

Стартовые составы команд:

Наполи: Рейна – Хисай, Альбиоль, Кирикеш, Маджо – Зелиньски, Диавара – Кальехон, Гамшик, Инсинье – Мертенс

Шахтер: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Фред, Степаненко – Марлос, Бернард, Тайсон – Феррейра.

Команды тем временем уже выходят на поле. Аншлага на "Сан-Паоло" и около сегодня нет. Это несмотря на то, что для "Наполи" сегодняшняя игра в Лиге чемпионов из серии "либо пан, либо пропал".

Звучит гимн Лиги чемпионов. Фото, приветствия - все, как и надо согласно регламенту

ПЕРВЫЙ ТАЙМ!

1- И уже первый момент: Кальехон пытался выйти один на один с Пятовым, но кипер вовремя занял правильную позицию и не дал сопернику нанести удар

5-Тайсон! Нанес удар бразилец после розыгрыша углового - мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной

10-Опять Тайсон! Фред разрезным пасом вывел слева фактически один на один Тайсона с голкипером, но "горняк" не попал в ближний угол. Момент был убойный

13-Диавара навесил со стандарта в штрафную - прямо в руки Пятову

15-Четверть часа сыграли команды. Пока наблюдается игровое и территориальное преимущество "Шахтера", собственно количество созданных опасных моментов говорит само за себя

18-Пятов уверенно берет мяч после навеса слева

24-Степаненко обыгрался с партнером и сделал слева навес в штрафную - в руки голкиперу

25-Маджо получает первую желтую в матче, а врачи оказывают помощь Исмаили. Фонсека тем временем у бровки дает указания Марлосу

29-Пятов! Инсинье получает пас от Гамшика и прицельно пробивает в дальний угол - голкипер "Шахтера" блестяще тянет этот удар. Первый настоящий сейв нашего кипера в этом матче

32-Марлос! Как бразильский украинец прекрасно убрал защитника после навеса с левого фланга и пробил в ближний угол - Рейна тянет этот удар

41-Фред! Бразилец классно пробил из-за пределов штрафной после подачи с углового - кипер хозяев снова ликвидирует угрозу, переведя мяч на угловой

Минута от арбитра

ПЕРЕРЫВ! Команды провели интересный, но при этом не нервный тайм, несмотря на то, что хозяевам нужна только победа

ВТОРОЙ ТАЙМ!

50 Марлос с Феррейрой обыгрались в штрафной, последний отдал на Фреда, но тот из-за пределов штрафной пробил не сильно, прямо в руки киперу

53-Активно прессингует "Наполи" с первых минут второго тайма, похоже, серьезный разговор провел Сарри в раздевалке в перерыве

56-ГОЛ! Инсинье слева сместился в центр и метров с 20-ти красиво и результативно пробил в дальнюю девятку. Пятов был бессилен в этой ситуации

Что ж, посмотрим, способен ли будет "Шахтер" не "поплыть" и переломить ситуацию в свою пользу. Ведь терять команде в этой игре уже нечего

60 Марлос пробивал после скидки Бернарда, но Рейна на месте

65-Между тем вместо Инсинье на поле выходит Аллан

Не стушевались "горняки", не прижались к своей штрафной, пытаются искать счастья впереди. Это, безусловно, плюс, но завершающих ударов мы пока не видим

69-Бутко! Богдан сейчас едва не привез гол и похоронил свою команду, отдав пас на Пятова и не заметив за спиной игрока "Наполи". Тот отбросил на Зелински, а последний не попал в пустые ворота. Нервничают игроки "Шахтера"

70 Алан Патрик выходит вместо Степаненко. Рискует Фонсека, но выхода нет, нужно забивать

77-Рог выходит вместо Гамшика, а Кирикеш получает желтую карточку

78-Мертенс пробил опасный штрафной метров с 18-ти, но неточно, перед этим Исмаили получил желтую карточку за фол на Кальехоне

81-ГОЛ! Зелински сыграл в стеночку с Мертенсом и расстрелял Пятова. Центр защиты "Шахтера" в этот момент выглядел просто беспомощным

83-ГОЛ! После подачи углового Альбиоль головой пробил в дальний угол, Пятов среагировал на удар, но на дальней штанге на добивании результативно сыграл Мертенс. Это окончательно все, интрига лишь в том, сможет ли "Шахтер" забить гол престижа

86-Руй вышел на поле вместо Зелински

Рейна и Феррейра тем временем получили по желтой карточке

Три минуты от арбитра

ВСЕ! "Наполи" доказал свою силу, а "Шахтер" не смог сегодня закрыть для себя все вопросы в этом отборе и выйти в плей-офф турнира. Для команды Пауло Фонсеки все решится в последнем домашнем матче против "Манчестер Сити", который состоится 6 декабря в Харькове и в котором "горнякам" надо прежнему взять одно очко, чтобы играть в Лиге чемпионов весной. Спасибо, что были с нами, всего вам наилучшего!

Сейчас вы читаете новость «Лига чемпионов. "Наполи" - "Шахтер" - 3:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua