суббота, 16 августа 2008 10:46

Легкая атлетика. Россиянин был лучшим в ходьбе на 20 км

Российский легкоатлет Валерий Борчин стал олимпийским чемпионом в ходьбе на 20 километров. Россиянин преодолел дистанцию за 1 час, 19 минут и 1 секунду. Второе место занял эквадорец Джефферсон Перес, а третье - австралиец Джаред Таллент. Золото Борчина стало для сборной России четвертым на Играх в Пекине.

Перес, выигрывавший олимпийское золото еще на Олимпиаде 1996 года в Атланте, отстал от Борчина на 14 секунд. Россиянин и эквадорец оторвались от общей группы за три километра до финиша, а примерно на отметке 18 километров Борчин начал уходить в отрыв от Переса и в итоге финишировал первым.

16 августа в вечерней программе олимпийского легкоатлетического турнира будут разыграны комплекты наград в толкании ядра у женщин, в женском семиборье и в беге на 100 метров у мужчин.