пятница, 22 августа 2008 11:46

Легкая атлетика. Итальянец победил в ходьбе на 50 километров

Итальянец Алекс Швацер выиграл золотую медаль Олимпийских игор в ходьбе на 50 километров. Австралиец Джаред Таллент получит серебрянную медаль, а российский легкоатлет Денис Нижегородов - бронзу.

Россиянин долгое время шел в группе лидеров, но на последних 10 километрах дистанции его опередили Алекс Швацер и Джаред Таллент, получивший серебро.

Шварцер выиграл золотую медаль с результатом 3 часа, 37 минут и 9 секунд, установив новый олимпийский рекорд. Таллент отстал от чемпиона более чем на две минуты. Отметим, что еще за десять километров до финиша Швацер, Таллент и Нижегородов показывали одно время.

Таким образом, олимпийский турнир по спортивной ходьбе завершен, сообщает Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Легкая атлетика. Итальянец победил в ходьбе на 50 километров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua