четверг, 20 марта 2008 14:31

Обидчик "Сокола" сатпаевский "Казахмыс" встретится с ХК "Дмитров"

В среду состоялись очередные матчи 1/8 финала в Высшей Лиге чемпионата России по хоккею. В упорном противостоянии в Лениногорске "Казцинк-Торпедо" забило два гола в меньшинстве и с минимальным перевесом выиграло у "Нефтяника" - 3:2, обеспечив себе путёвку в следующий круг.

Соперник усть-каменогорцев по четвертьфиналу пока неизвестен - пермский "Молот-Прикамье" второй раз подряд выиграл дома у пензенского "Дизеля" 4:2, продлив серию, и теперь в этой паре все решит пятая встреча 22 марта в Пензе.

Три четвертьфинальные пары Высшей Лиги уже определились и выглядят следующим образом:

ХК "Дмитров" (Дмитров) - "Казахмыс" (Сатпаев, Казахстан)
"Барыс" (Астана, Казахстан) - "Химик" (Воскресенск)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Нефтяник" (Альметьевск).

Напомним, что киевский "Сокол" в серии 1/8 финала со счетом 0:3 уступил сатпаевскому "Казахмысу".