понедельник, 01 июля 2024 18:54

Костюк уверенно выиграла в первом раунде Уимблдонского турнира

Українка Марта Костюк перемога словацьку тенісистку Ребекку Шрамкову в першому раунді Вімблдонського турніру. Фото: Getty Images

Украинка Марта Костюк победила словацкую теннисистку Ребекку Шрамкову в первом раунде Уимблдонского турнира.

Встреча завершилась уверенной победой украинки - 6:3, 6:2. Об этом пишет "РБК-Украина".

Начали соперницы на равных. Сначала и Костюк, и Шрамкова сосредоточились на собственных подачах. Ключевым в первом сете стал шестой гейм, когда украинская теннисистка со второй попытки оформила брейк. Впрочем, словачка пыталась конкурировать дальше.

В восьмом гейме Шрамкова отыграла четыре сетбола и продолжила сопротивление. Однако в девятом гейме Костюк с первой попытки закрыла сет в собственную пользу. Впрочем, на старте второй партии такой итог не отразился. Оппонентки снова сделали акцент на своих подачах.

Однако украинка постепенно прибрала инициативу к своим рукам. В пятом и седьмом геймах она оформила брейки и вышла подавать на матч в восьмом. Костюк выиграла три мяча подряд, взяла небольшую паузу и закрыла гейм, сет и поединок в свою пользу.

В следующем круге отечественная теннисистка встретится с победительницей противостояния австралийки Дарьи Сэвилл и Пейтон Стернс из США.

Их матч тоже состоится в понедельник. Костюк стала второй украинкой в 1/32 финала после Даяны Ястремской.

Сразу восемь украинских теннисисток сыграют в основной сетке Уимблдона-2024.

Это новый национальный рекорд.

До этого наибольшее количество украинок было представлено в 2007 году - семь.

Сейчас вы читаете новость «Костюк уверенно выиграла в первом раунде Уимблдонского турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua