Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 10:45

Кириленко может продолжить карьеру в России

Лидер сборной России по баскетболу Андрей Кириленко подтвердил свое желание уйти из клуба НБА "Юта Джаз". При этом игрок подчеркнул, что готов завершить карьеру в американской лиге и вернуться в один из российских или европейских клубов.

Контракт российского баскетболиста с клубом из Солт-Лейк-Сити действует еще четыре года, за которые Кириленко должен заработать 63 миллиона долларов. По словам форварда, он готов играть в другом клубе за меньшие деньги, чтобы выходить на площадку и получать удовольствие от игры. Пока спортсмен не знает, интересуются ли им другие команды НБА.

Окончательное решение уйти из "Юты" Кириленко принял после чемпионата Европы в Испании, где сборная России завоевала золотые медали, а Кириленко был признан "самым ценным" игроком турнира (MVP). Капитан национальной команды подчеркнул, что готов вернуться в один из российских клубов.

- Хочу быть там, где я нужен. А сейчас я чувствую, что нужен своей стране. Но нельзя исключать и зарубежные европейские клубы. Поверьте, я действительно готов уйти из НБА. Это вовсе не значит, что я горю желанием отправиться в Европу. Просто готов, - подчеркнул Кириленко.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Кириленко может продолжить карьеру в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть