Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 12:38

Кириленко хочет уйти из "Юты"

Лидер баскетбольной сборной России Андрей Кириленко заявил о своем желании покинуть свой нынешний клуб "Юта Джаз", выступающий в НБА. По словам баскетболиста, он уже провел встречу с генеральным менеджером клуба, на которой попросил об обмене.

Одной из причин своего желания уйти из "Юты" Кириленко назвал отношения с наставником команды Джерри Слоуном, который строит игру так, чтобы в наименьшей степени задействовать российского баскетболиста, а другой причиной стало прекращение роста профессионального мастерства, сообщает Лента.ru.

- Чувствую, что не прогрессирую как игрок. Стараюсь, но не получается. Не дают. Не получаю поддержки тренера и клуба. Убежден, что методы Слоуна оказывают на меня отрицательное воздействие. Его основной способ мотивации игроков – воспитание чувства вины. Наши зарплаты, наши ошибки в матчах, наши поступки вне площадки – всегда повод для упрека. Хочу играть в баскетбол, хочу получать удовольствие от него, а не быть роботом, винтиком системы Слоуна. Поэтому не вижу своего будущего в команде "Юта Джаз", - подчеркнул лучший баскетболист первенства Европы-2007.

По словам Кириленко, после его встречи с генеральным менеджером Кевином О"Коннором прошло уже больше недель, а ответа от него о своем будущем он не услышал.

- Его молчание – еще одно свидетельство отношения ко мне. Тем не менее, очень надеюсь, руководство "Юты" все же поймет, что наши отношения исчерпали себя и нам стоит расстаться, - сказал баскетболист.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко хочет уйти из "Юты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть