Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 10:46

КХЛ. Голкипер случайно забросил шайбу (ВИДЕО)

Вратарь хоккейного клуба "Металлург" из Магнитогорска Илья Проскуряков, забросивший шайбу в ворота казанского "Ак Барса" в матче регулярного чемпионата КХЛ, признался, что не целился в ворота специально. По словам Проскурякова, он просто выбрасывал шайбу из своей зоны, чтобы потянуть время в концовке игры, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Голкипер "Металлурга" отличился за 15 секунд до конца третьего периода, когда его команда вела со счетом 1:0, а "Ак Барс" заменил вратаря на шестого полевого игрока. Защитник казанской команды Илья Никулин вбросил шайбу в зону "Магнитки", Проскуряков поймал ее, бросил на лед и отправил в ворота соперника. Запись гола вратаря "Металлурга" выложена в интернете.

Матч завершился со счетом 2:0, а Проскуряков рассказал, что несколько лет назад, выступая за фарм-клуб омского "Авангарда", он совершил похожий бросок по воротам соперника, но попал в штангу.


Сейчас вы читаете новость «КХЛ. Голкипер случайно забросил шайбу (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи