понедельник, 26 ноября 2007 10:26

Испания опять стала чемпионом Европы по футзалу

В португальском городе Порту закончился чемпионат Европы по футзалу. Как и на прошлом континентальном первенстве, победителем стала сборная Испании. В решающем поединке она преодолела сопротивление команды Италии со счетом 3:1.

В поединке за третье место россияне оказались сильнее хозяев соревнований португальцев - 3:2.

Напомним, что сборная Украины под руководством Геннадия Лисенчука в групповом турнире чемпионата Европы уступила во всех поединках: Испании - 2:6, России - 1:4 и Сербии - 2:3.

Нынешний чемпионат Европы стал пятым, официальным. Первый турнир состоялся в 1999 году в Гранаде, и победу тогда отпраздновала сборная России. Через два года турнир проводился в Москве, однако там победили испанцы. В 2003 году золотые медали у себя на родине завоевала сборная Италии, а еще через два года испанцы снова стали самой сильной командой континента на турнире в Чехии.

В связи с тем, что популярность футзала постоянно растет, УЕФА приняло решение, что в финальной стадии чемпионата Европы-2009 примут участие не восемь, а 12 команд.

Сейчас вы читаете новость «Испания опять стала чемпионом Европы по футзалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua