воскресенье, 24 августа 2008 09:28

Художественная гимнастика. Россиянки стали первыми, украинки - последними

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотые медали Олимпиады-2008 в командных упражнениях. Чемпионками стали Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Анна Гавриленко и Маргарита Алийчук. Второе место заняла команда Китая, а третье - белоруски.

В финале российская команда захватила лидерство после первого вида программы (упражнения с пятью скакалками), а после упражнений с тремя обручами и двумя булавами сохранила первое место. Белоруски после первой части турнира шли вторыми, но в итоге пропустили вперед китаянок.

Российская команда завершила соревнования с результатом 35,550 балла. Итоговая оценка китаянок - 35,225 балла, а белоруски по сумме двух упражнений получили 34,900 балла. Россиянки выиграли командный турнир по художественной гимнастике на третьей Олимпиаде подряд.

Украинская сборная с результатом 31, 100 заняла последнее, восьмое место, информирует Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Художественная гимнастика. Россиянки стали первыми, украинки - последними». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua