Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 14:00

Греко-римская борьба: Хуштов приносит России третье "золото"

Российский борец греко-римского стиля Асланбек Хуштов, выступающий в весовой категории до 96 килограммов, завоевал золотую награду Олимпиады-2008. В финале россиянин победил немца Мирко Энглиха. Бронзовые медали выиграли американец Адам Уилер и Ассет Мамбетов из Казахстана.

В финальной схватке Хуштов одержал победу в двух периодах. Первый отрезок поединка завершился со счетом 6:0, а второй - со счетом 3:0. Это золото стало для сборной России третьим на Олимпиаде в Пекине, причем все три награды высшего достоинства завоевали борцы. 12 августа победы одержали Назир Манкиев (вес до 55 килограммов) и Ислам-Бека Альбиев (до 60 килограммов)

Позднее 14 августа на олимпийском турнире по греко-римской борьбе будет разыгран комплект медалей в категории до 120 килограммов. В финале встретятся россиянин Хасан Бароев и кубинец Михаин Лопес. Ранее в весе до 84 килограммов золото завоевал итальянец Андреа Мангуцци.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Греко-римская борьба: Хуштов приносит России третье "золото"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть