Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 13:03

Игроков винницкой "Нивы" избили футбольные хулиганы

После матча второй лиги между "Росью" и винницкой "Нивой", в котором гости праздновали победу со счетом 2:1, случился неприятный инцидент.

По окончании драматического поединка винницкая команда погрузилась в автобус (за исключением тренерского состава, оставшегося посмотреть игру будущих соперников – ЦСКА и тернопольской "Нивы"). В автобусе вместе с футболистами находились также несколько человек группы поддержки, приехавших в Бородянку поддержать винницкую "Ниву".

Автобус отъехал от стадиона буквально на полкилометра и остановился возле кафе, чтобы футболисты могли выйти купить сок и минералку на дорогу. Сразу же после того, как игроки покинули кафе, они были атакованы хулиганами. Итогом неравной схватки стали гематомы у Дениса Рябцева, два сломанных пальца Андрея Веретинского и сотрясение мозга у Сергея Живого. Окружившая автобус толпа в количестве примерно не то 55, не то 70 человек (данные разнятся), представляющих фан-группировки ЦСКА и тернопольской "Нивы", буквально ложилась по колеса, требуя выдать ультрас винничан и не выпуская игроков винницкой команды на подмогу своим товарищам. В это же время были разбиты два окна автобуса.

Руководство команды и сами игроки не стали писать заявление в правоохранительные органы и обращаться в футбольные инстанции. Руководство "Нивы" возместило хозяину арендованного автобуса ущерб в размере 20 тысяч гривень, сообщает Football.ua

Сейчас вы читаете новость «Игроков винницкой "Нивы" избили футбольные хулиганы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть