Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2007 09:30

Игроков "Спартака" могли отравить

В ночь с пятницы на субботу игроки "Спартака" один за другим начали жаловаться на плохое самочувствие. Врач команды Юрий Васильков констатировал общий для всех диагноз: пищевое отравление. Всю ночь, утро и день спартаковские медики трудились, чтобы привести отравившихся футболистов (весь дублирующий состав и более половины основного) в рабочее состояние.

Первые симптомы отравления появились у футболистов и персонала около двух часов ночи.
Пытаясь разобраться в ситуации, врачи пришли к выводу, что отравление произошло во время ужина. Под подозрение попала часть ассортимента шведского стола: блюда на основе мясных продуктов и напитки.

Состояние трети футболистов основы перед игрой было таково, что они передвигались с трудом. Худшее состояние было у Павлюченко. У лучшего бомбардира "Спартака" поднялась высокая температура и проявились все симптомы разом.

Павлюченко и еще несколько человек вышли на поле, накачанные лекарствами, на уколах, и передвигались по полю, пересиливая себя. По свидетельству очевидцев, с Павлюченко и несколькими игроками случились приступы непосредственно перед началом матча и в его перерыве.

В "Спартаке" не комментируют произошедшее для прессы, сообщает Газета.ru.


- Не хочется, чтобы наши рассказы и воспоминания об отравлении стали оправданием за поражение, - говорят в клубе.

Сейчас вы читаете новость «Игроков "Спартака" могли отравить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи