Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 13:52

Игроки и фаны "Црвени Звезди" стали на защиту скандального хулигана

"Црвену Звезду" из Белграда в понедельник оштрафовали за акцию протеста игроков и болельщиков против тюремного заключения одного из фанов, осуществившего нападение на офицера полиции.

Сербский клуб заплатит 600,000 динаров (11,542 долларов), плюс все игроки и служащие клуба, принимавшие участие в акции, оштрафованы на 120,000 динаров (2,308 долларов США) каждый.

"Это максимальные финансовые штрафы, предусмотренные законодательством," огласил судья Драгче Димитриевич, вынося приговор.

Тот самый болельщик, из-за заключения которого и завязалась заваруха, находится в тюрьме за нанесение многочисленных ожогов офицеру полиции с использованием пиротехнического снаряда.

Рассматривался также вариант наказания, при котором следующий матч - белградское дерби против "Партизана" - должен был бы быть проведен при пустых трибунах. Однако комитет вынес решение не закрывать трибуны и лишь увеличить количество полицейских на стадионе.

football.ua

Сейчас вы читаете новость «Игроки и фаны "Црвени Звезди" стали на защиту скандального хулигана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи