Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 15:19

Голубович возглавил национальную сборную Украины по хоккею

Сегодня, 28 августа, Федерация хоккея Украины огласила имя нового главного тренера национальной сборной. Им на ближайшие два года стал бывший игрок киевского "Сокола" Владимир Голубович, информирует www.gazeta.ru.

Ранее Голубович тренировал московское "Динамо" и омский "Авангард", а в последнее время работал в латвийском "Металлургсе".

В Латвии Голобович работает уже третий сезон. До этого российскому специалисту удавалось привести лиепайчан к серебру в сезоне-2005/06 и бронзовым наградам в сезоне-2006/07. Наибольшая известность воспитаннику саратовского хоккея пришла в 1995 году, когда под руководством Голубовича московское "Динамо" завоевало Кубок Межнациональной хоккейной лиги.

По словам нового главного тренера национальной сборной Украины, его главная задача состоит в попадании в элитный дивизион мировой хоккейной лиги. Для этого в апреле под его руководством украинские хоккеисты будут бороться за первое место в дивизионе "В". Кроме того, Владимир Голубович собирается выграть для Украины путевку на Зимнюю Олимпиаду-2009, которая пройдет в канадском Ванкувере. С омоложением коллектива тренер спешить не будет.

Оставлять свой ныненший латвийский клуб Голубович не собирается, так как думает, что опыт работы в такой команде как "Металлургс" может пойти на пользу Украине. Помогать Голубовичу будут Александр Сеуканд и Юрий Шундров.

Также были назначены главные тренера молододной и юниорской сборной. Тренером первой стал Сергей Лубнин, с юниорами будет работать Рамиль Юлдашев.
Сейчас вы читаете новость «Голубович возглавил национальную сборную Украины по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи