Ексклюзивы
воскресенье, 27 мая 2018 20:11

Гарет Бэйл - герой футбольной недели

Вчера состоялся финал Лиги чемпионов. Одиним из главных героев матча стал валлийский нападающий "Реала" Гарет Бэйл. Gazeta.ua расскажет о жизненном пути игрока и памятные моменты его карьеры.

Родился 16 июля 1989 в столице Уэльса Кардиффе. Гарет был замечен скаутами "Саутгемптона" еще в девятилетнем возрасте, и начал тренироваться в одной из дочерних академий этого клуба. Тренировка приносили юному валлийцу только удовольствие - он пытался доказать всем и себе самому, что способен достичь больших успехов в футболе. В 16 лет Бэйл играл в сборной школы для 18-летних и помог ей выиграть Школьный кубок Кардиффа.

Автор: Sports.ru
  Юный Бэйл в футболке "Саутгемптона"
Юный Бэйл в футболке "Саутгемптона"

В том же году он получил премию от департамента спорта Уэльса. Тогда же его хотел купить "Манчестер Юнайтед", но предложение манкунианцев было отклонено. В 2007 году Бэйл перешел в "Тоттенхэм Хотспур", где сразу занял место в основе. Начало его карьеры в Лондоне было удачным - Бейл забил 3 гола в своих стартовых 4 матчах.

Автор: SmotriSport.TV
  Начало карьеры в "Тоттенхэме"
Начало карьеры в "Тоттенхэме"

В составе "Тоттенхэма" провел 6 лет. За этот период перекваливификувався с левого защитника на полузащитника. Провел 146 матчей в которых забил 42 гола.

1 сентября 2013 "Реал" объявил о подписании шестилетнего контракта с футболистом. За это переход мадридцы заплатили 100 млн. Бэйл стал самым дорогим игроком в истории футбола, в то время.

Автор: chelseablues.ru
  Бэйл стал самым дорогим игроком мира, когда перешел в "Реал"
Бэйл стал самым дорогим игроком мира, когда перешел в "Реал"

В первом же матче за "королевский клуб" Гарет отметился забитым голом, поразив ворота "Вильярреала". 30 ноября Бэйл оформил свой первый хет-трик за мадридцев, забив три гола в ворота "Вальядолида". Ближе к концу сезона Бэйл сумел набрать хорошую форму и вместе с Криштиану Роналду и Каримом Бензема составить атакующую линию клуба, ныне известную как BBC (Bale, Benzema, Ronaldo). 16 апреля 2014 Гарет забил победный гол в ворота "Барселоны" в финале Кубка Испании, после невероятного забега с центра поля.

А вчера выйдя на замену помог "Реал" офрмиты третии титул Лиги чемпионов подряд. Особенно красивым видиався его первый мяч, который он забил через 3 минуты после того, как вышел на поле. В текущем сезоне забил 24 гола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Феноменальный игрок начал тренерскую карьеру - путь Стивена Джеррарда

На прошлой неделе Gazeta.ua рассказывала о легендарном вратаре сборной Италии и "Ювентуса" Джанлуиджи Буффоне.

Сейчас вы читаете новость «Гарет Бэйл - герой футбольной недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи