Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 12:16

Фанаты МЮ поддержат Грузию в матче против российского ФК "Зенит"

В блогах фанатов "Манчестер Юнайтед" появились призывы к обструкции России и российских болельщиков во время матча за Суперкубок с питерским "Зенитом", который состоится 29 августа в Монако. Фанаты английского клуба собираются поддержать Грузию и её президента Михаила Саакашвили с помощью баннеров и речёвок.

"УЕФА всегда говорит нам, что стадион и футбольное поле – не место для политических дискуссий, – заявил pr-директор петербургского клуба Алексей Блинов. – Если такая акция действительно произойдёт, это будет очень некорректно".

Две недели назад российский клуб уже стал жертвой околополитических игр, когда "Москва" выиграла у польской "Легии" со счётом 2:1 в розыгрыше Кубка УЕФА. На стадионе в Варшаве польские фанаты всячески оскорбляли "горожан" и их болельщиков, скандируя в течение всего матча антироссийские лозунги.

"Sport.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «Фанаты МЮ поддержат Грузию в матче против российского ФК "Зенит"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть