пятница, 22 августа 2008 16:31

Эстафета 4х100. Россиянки принесли ещё одно золото в копилку своей сборной

Женская сборная России завоевала золотые медали Олимпийских Игр-2008 в легкоатлетической эстафете 4х100 метров.
Главным претендентом на победу считалась команда Ямайки, но бегуньи этой страны совершили ошибку выпустив палочку. После этого россиянки захватили лидерство и финишировали первыми.

Россиянки завершили эстафету с результатом 42,31 секунды. Олимпийскими чемпионками стали Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская. На последнем этапе с Чермошанской боролась бельгийка Ким Гевар, но сборная Бельгии осталась второй. Бронзовые медали выиграла команда Нигерии.