Ексклюзивы
воскресенье, 14 апреля 2019 16:30

"Донбас" стал чемпион Украины по хоккею

"Донбас" стал чемпион Украины по хоккею
"Донбасс" выиграл чемпионат Украины Фото: Укрінформ

В Дружковке на ледовой арене "Альтаир" состоялся пятый финальный поединок плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Клуб "Донбас" одолел "Днепр" со счётом 4:1.

Команда Сергея Витера в четвертый раз подряд выиграть золотые медали национального чемпионата. Это уже седьмой чемпионский титул в истории клуба.

Поскольку регулярный чемпионат "Донбасс" завершил на первой строчке, набрав 98 очков в 40 поединках, клуб начал выступления в плей-офф сразу с розыгрыша полуфинальных серий. В 1/2 финала дончане встретились с "Белым Барсом", и, уверенно обыграв белоцерковцев со счётом 4:1 в серии, прошли в финал.

В финальной серии донецкая команда потерпела всего одно поражение от команды из Херсона со счётом 1:2, все остальные поединки закончились победами "красно-чёрных".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жан Беланюк - чемпион Европы

До этого дончане завоёвывали золотые медали в сезонах 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2015/16, 2016/2017 и 17/18 годов. Интересным фактом является то, что "Донбасс" выиграл все финальные серии, в которых участвовал.

Сейчас вы читаете новость «"Донбас" стал чемпион Украины по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть