Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2012 09:21

"Динамо" оштрафовали на 50 тысяч грн, "Оболони" засчитали техническое поражение

"Динамо" оштрафовали на 50 тысяч грн, "Оболони" засчитали техническое поражение
Динамовские ультрас расстроили Игоря Суркиса. Фото: white-blue.kiev.ua

На очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины (КДК ФФУ), которое состоялось 15 ноября, был принят ряд решений относительно клубов и отдельных игроков, сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на официальный сайт ФФУ.

В частности, переживающему не лучшие времена киевскому ФК "Оболонь" было присуждено техническое поражение (0:3) за неявку на матч против черновицкой "Буковины" в 19-м туре Первой лиги Чемпионата Украины. Кроме этого, "пивовары" оштрафованы на 12,5 тыс. грн.

Другой киевский клуб - "Динамо" оштрафован на 50 тыс. грн. за поведение своих фанатов на выездном матче против запорожского "Металлурга". Напомним, тот матч киевляне выиграли со счетом 5:0, однако полсотни тысяч гривен штрафа, которые клуб получил за фанатские "фаеры" и сорванные сидения на стадионе "Славутич-Арена" явно подпортили настроение президенту "Динамо" Игорю Суркису.

Кроме этого КДК ФФУ применял персональные санкции к нескольким футболистам. Игрок "Говерлы" (Ужгород) Андрей Гринченко дисквалифицирован на 5 матчей за умышленное нанесение травмы игроку команды соперника в матче молодежных составов "Говерлы" и полтавской "Ворсклы". Хорватский легионер криворожского "Кривбасса" Младен Бартулович получил 2 матча дисквалификации за опасную атаку соперника в матче против луцкой "Волыни". Игрок львовских "Карпат" Семир Штилич отстранен от футбола на 3 ближайших матча за оскорбление в адрес арбитра в выездной игре "Карпат" против харьковского "Металлиста".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" оштрафовали на 50 тысяч грн, "Оболони" засчитали техническое поражение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи